Президент Украины Петр Порошенко оконфузился по прибытии в Соединенные Штаты.

Порошенко приземлился накануне в Вашингтоне, где должен был состояться саммит по ядерной безопасности. Его выступление должно было начаться ровно в 7 вечера, однако украинский президент опоздал на час.

Войдя в зал, Порошенко принялся извиняться. Вину же за опоздание свалил на авиадиспетчеров, которые якобы не давали разрешения на посадку. По версии Порошенко, президентский лайнер был вынужден целый час кружить вокруг аэропорта.

Однако откровенная ложь президента Украины быстро вышла наружу. Сегодня в Интернете есть достаточно сайтов, предоставляющих возможность отслеживать полет самолета в реальном времени. Оказалось, что Airbus Порошенко приземлился на авиабазе Эндрюс своевременно, и никаких кругов он не нарезал.

Где целый час находился Порошенко, для широкой публики осталось загадкой. Возможно, он потратил время аудитории саммита на общение с куратором Украины в американской Администрации или на ужин в ресторане.

А официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин предположил, что Порошенко сдавал анализы. К таком выводу офпреда подтолкнуло заявление самого украинского президента, заявившего по прилету в Вашингтон: «Мы одной крови».

Необходимо отметить, что саммит в Вашингтоне бьет рекорды по конфузам первых лиц иностранных государств, о чем уже писал Российский бизнес-журнал. Ранее публично опозорился и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Когда он прибыл на саммит, около входа в здание его встречали активисты, которые начали скандировать оппозиционные лозунги.

Охрана Эрдогана повела себя неадекватно и попыталась перекричать митингующих (подробнее: Эрдоган и его телохранители опозорились в США — ВИДЕО). Инцидент сразу же вызвал саркастическую реакцию пользователей Интернета. Пользователи удивлялись, как низко опустилась охрана президента крупной державы и сравнивали телохранителей с поющими курицами.

Фото: Reuters

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0