3986

Несмотря на то, что в адекватность украинских властей уже давно никто не верит, некоторые официальные лица умудряются делать такие заявления, которые полностью расходятся со здравым смыслом.

Так, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что подрыв линий электропередачи, по которым энергия поставлялась в Крым, мог быть организован «российскими диверсантами». «Сейчас идет расследование, кто за этим стоит. Абсолютно точно понятно, что россияне, которые имеют десятки разведывательно-диверсионных групп, могут быть к этому причастны», — сказал он. Впрочем, если даже принять бред Яценюка за истину, то как объяснить тот факт, что именно украинские радикалы заблокировали доступ ремонтных бригад к поврежденным опорам ЛЭП?

Если следовать его логике, то они тоже являются участниками российской «разведывательно-диверсионной группы». Но и это еще не все. Украинские правоохранительные органы также никак не препятствовали противоправной деятельности радикалов, а высшее политическое руководство от ситуации фактически самоустранилось. Поэтому к российским диверсантам следует причислить и украинское МВД, и высшее политическое руководство, включая самого Яценюка.

Тем временем, Россия ускоренными темпами завершила строительство первой линии энергомоста из Краснодарского края в Крым. Вторая линия должна быть запущена не позднее 20 декабря. Поэтому Украина в очередной раз наказала сама себя: она создала лишь ограниченные по времени трудности для населения Крыма, но лишилась очень выгодного бизнеса по поставкам электроэнергии на полуостров.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0