3899

После того, как была запущена первая очередь энергомоста из Краснодарского края в Крым, зависимость полуострова от Украины исчезла.

Для открытия линии в Крым приехал президент России Владимир Путин, который дал старт поставкам электроэнергии. Первая нитка энергомоста позволит поставлять 200 МВт электроэнергии. На этот уровень планируется выйти в течение дня 3 декабря. А уже к 20 декабря обещают запустить вторую очередь, рассчитанную на транспортировку дополнительных 400 МВт электроэнергии.

Таким образом, Украина в очередной раз наказала сама себя. Напомним, ранее в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, по которым энергия поставлялась в Крым. Аварию можно было устранить за считанные дни, но радикалы заблокировали работу ремонтных бригад.

Примечательно, что Украина зарабатывала на поставках в Крым хорошие деньги. Теперь же этот рынок сбыта для нее окажется окончательно утраченным. Надежды на создание больших проблем для населения полуострова и России также не оправдались, учитывая ускоренные темпы строительства энергомоста. При этом Россия неизбежно примет ответные меры (подробнее об этом читайте: Совершенная энергетическая атака на Крым закончится плохо для Украины). Напомним, первоначально планировалось, что линия будет готова к концу декабря, но президент поставил задачу завершить строительные работы как можно раньше.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0