Президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз не только сохранить существующие санкции против России, но и принять новые, если условия Минска-2 не будут выполнены.

В интервью Le Figaro он призвал не верить тем, кто говорит, что санкции против России вредят Европе. «Не санкции несут проблемы Евросоюзу, а контрсанкции, принятые Россией», — заявил он. При этом Порошенко «забыл» очевидную вещь — Москва приняла эти меры именно в ответ на европейские санкции. Таким образом, реализация новых ограничительных мер не закончится для Евросоюза ничем, кроме новых убытков.

Не забыл напомнить он и о мифической российской оккупации Донбасса. Украинский президент сообщил, что там якобы до сих пор находится 7-9 тыс. военнослужащих ВС РФ. При этом как их до сих пор не заметили ни со спутников, ни наблюдатели ОБСЕ, остается загадкой.

Также Порошенко поделился своим видением ситуации в Сирии. По его мнению, Россия начала операцию в САР только для того, чтобы «ослабить Европу». К такому результату должны привести волны мигрантов, которые хлынут в Старый Свет якобы именно по вине Москвы.

Что касается Путина, то украинская тематика его не слишком интересует. Напомним, во время своего послания к Федеральному собранию Путин ни разу не упомянул Украину, что успели отметить украинские СМИ (подробнее об этом читайте: Путин не на шутку встревожил украинцев).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0