4857

Хакерская группа «Анонимус» пообещала заблокировать правительственные интернет-ресурсы Турции и другие сайты, если ее президент Реджеп Тайип Эрдоган продолжит оказывать помощь террористам из «Исламского государства».

Соответствующее видеообращение от имени хакеров было размещено в интернете. «Турция поддерживает ИГ, покупает у нее нефть и лечит в госпиталях ее боевиков. Для нас неприемлемо, чтобы Эрдоган, руководитель Турции, продолжал и дальше оказывать помощь ИГ. Если вы не прекратите поддерживать ИГ, мы и дальше будем проводить атаки против вашего интернета, ваших корневых серверов, ваших банков и заблокируем сайты вашего правительства», — говорится в обращении. Необходимо отметить, что угрозы «Анонимус» не являются пустыми. Так, на прошлой неделе неизвестные нарушили работу нескольких десятков тысяч сайтов по всей Турции.

Напомним, ранее хакеры уже объявили войну террористической группировке «Исламское государство». Это было сделано после того, как ИГ совершило теракты в Париже. В опубликованном видеообращении говорилось, что атака на Париж не останется без ответа, а все «подонки», причастные к ней, понесут заслуженное наказание. Хакеры обещали вести войну своими собственными методами, организуя кибератаки против ресурсов ИГ. «Война объявлена. Готовьтесь», — предупреждали «Анонимус» (подробнее об этом читайте: У «Исламского государства» появился неожиданный враг).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0