Глава МЧС Владимир Пучков дал распоряжение не выплачивать премии всем руководителям центрального аппарата Министерства в четвертом квартале 2015 года. Решение касается и самого Пучкова.

Подобные меры приняты для того, чтобы решить все проблемы по выплате зарплат сотрудникам боевых подразделений в регионах. Помимо этого министр рекомендовал принять аналогичные решения руководителям всех территориальных подразделений МЧС. «Министр Владимир Пучков отменил все премии руководящему составу центрального аппарата МЧС за четвертый квартал 2015 года и рекомендовал сделать то же самое начальникам региональных центров МЧС и начальникам ГУ МЧС по субъектам РФ», — цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.

В пресс-службе пояснили, что премии будут заморожены до тех пор, пока не будут разрешены все «проблемные моменты». Таким образом, руководители МЧС могут остаться без премий и в следующем году, если нарушения не будут устранены. При этом Пучков потребовал от руководителей территориальных подразделений и главков лично докладывать ему о решении проблемы. Вопрос взят на личный контроль главы ведомства.

Напомним, ранее в средствах массовой информации появилась информация о том, что в ряде регионов сотрудники Министерства испытывают проблемы с получением полагающихся им выплат. В этой связи еще в конце ноября Пучков потребовал поставить на «жесточайший контроль» вопросы социальной защищенности, которые включают в себя не только зарплату и премию, но и социальные выплаты, доплаты за смежную профессию, доплату за работу в сложных условиях и медицинское обеспечение, поднаем жилья, выплаты по уходу за ребенком, компенсацию за вещевое обеспечение.

Помимо этого министр заявил о необходимости решения вопросов, за которые МЧС не несет прямой ответственности. Это касается выплат в случае тяжелой болезни родственников и работников Министерства. В случае саботажа решений министра «руководителей будут наказывать, невзирая на звания и должности», заверяли в ведомстве.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0