4830

Антироссийские санкции Евросоюза не только не способствуют деэскалации напряженности на Донбассе, но и провоцируют Украину на продолжение войны. К такому выводу пришло немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

DWN отмечает, что Россия сделала очень многое для того, чтобы вооруженный конфликт вблизи ее границ прекратился. А Украина, в свою очередь, продолжает наращивать военный бюджет и делать одно воинственное заявление за другим. Военная риторика, к примеру, постоянно звучит из уст главы украинского правительства Арсения Яценюка. Причем все это происходит за счет средств европейских налогоплательщиков, поддерживающих балансирующую на краю экономической пропасти страну. Что касается минских договоренностей, то они были подписаны Украиной исключительно под давлением Германии на фоне военных поражений и разложения собственной армии.

Несмотря на это, Европейский союз принимает решение о продлении санкций в отношении России, хотя мер давления заслуживает Украина. Не были приняты в расчет и голоса тех стран, которые выступают против санкций (к примеру, Италия выступила против их автоматического продления). Тем временем европейская экономика продолжает терпеть убытки от санкций и российских контрсанкций, а конфликт на Донбассе рискует снова перерасти в горячую фазу.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0