Украинский олигарх и бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский пообещал физически расправиться с нынешним главой Одесской области Михаилом Саакашвили.

Соответствующие угрозы прозвучали в интервью американскому изданию Politico. «Если я когда-либо встречу его, я разобью ему лицо. А как только он покинет свой пост, я раздавлю его, как собаку», — сказал Коломойский. Олигарх признался, что их отношения не всегда были такими натянутыми. К примеру, в 2011 году они вместе отдыхали в Хорватии, и тогда Коломойский даже дал ему денег на предвыборную кампанию в Грузии.

Однако ситуация изменилась, когда Саакашвили возглавил Одесскую ОГА и взял под контроль местный порт, через который идут большие объемы экспорта-импорта и контрабанды. Коломойский рассматривал регион как свою сферу влияния, а демарш Саакашвили спутал ему все карты. Контроль за товарными и денежными потоками, формирующимися вокруг порта Одессы, и стал причиной конфликта давних партнеров.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0