4310

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что во время визита вице-президента США Джозефа Байдена в Киев Петр Порошенко продемонстрировал «абсолютную неадекватность».

Именно так, по его мнению, можно трактовать сделанные президентом заявления. Порошенко заявил, что за время его правления в стране было сделано больше, чем за все годы независимости. «Если рассуждать, что развал и разруха – это достижения, то тогда понятно», — написал Азаров на своей странице в «Фэйсбук«. «Особенно он постарался по сокращению численности населения», — отмечает бывший глава правительства. Согласно официальным данным Госкомстата Украины, всего за один год население страны сократилось более чем на 2,5 млн. человек. Люди уезжали из страны на заработки и бежали от боевых действий. Также велики и невосполнимые потери в результате вооруженного конфликта на Юго-Востоке. При этом официальные цифры еще не учитывают потерянных Крыма и Донбасса.

Также в свои заслуги Порошенко поставил создание «мощной армии, способной остановить агрессора». Здесь Азаров процитировал слова американского эксперта Майкла Кофмана, который написал, что большая часть украинской техники не может даже передвигаться, хотя на создание этой армии были потрачены сотни миллионов долларов. Впрочем, это и не удивительно, учитывая сообщения о том, что сами американцы в качестве военной помощи в некоторых случаях передавали украинцам откровенный хлам.

Напомнил бывший глава правительства и о разгуле коррупции. Байден, выступая в Раде, говорил о том, что Украине за последнее время были выделены огромные деньги. Их общий объем по линии разных стран и организаций превышает $11 млрд. и €5 млрд. Но деньги просто исчезли. В этой связи Байден задавался вопросами: когда начнется борьба с коррупцией и настоящие реформы? «Но как могут бороться с коррупцией Порошенко, Яценюк и Ко, когда они сами олицетворение коррупции?!» — ответил ему Азаров.

Политик отмечает, что Байден вскоре уйдет на пенсию, и Украина останется для него лишь «печальными воспоминаниями». А украинцам придется жить в стране, для которой так «много» сделал Порошенко.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0