4309

Президент США Барак Обама фактически дал Сирии разрешение сбивать любой иностранный военный самолет.

Об этом пишет известный американский аналитик Финниан Каннингем. Каннингем напомнил, что Обама на фоне инцидента с российским Су-24 заявил о праве Турции защищать свои воздушные границы. Американцы и их союзники с Ближнего Востока сделали очень многое, чтобы дискредитировать правительство Сирийской Арабской Республики, однако оно по-прежнему остается единственным законным. В этой связи Сирия обладает одинаковыми правами со всеми другими участниками международного сообщества, включая право на защиту своих границ — то самое, которое Обама ранее предоставил Турции.

Каннингем отмечает, что на данный момент только Россия получила разрешение официального Дамаска на проведение военной операции на сирийской территории. Ни одна из стран возглавляемой США коалиции такого разрешения не получала, равно как и санкции Совета безопасности ООН. Именно этот факт и дает право Сирии уничтожать нарушителей собственных границ.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0