1247

Катастрофу российского пассажирского самолета авиакомпании «Когалымавиа» в Египте могут использовать для срыва военной операции ВКС РФ в Сирии.

В пользу этой точки зрения склоняет большое количество спекуляций, появившихся на Западе. Несмотря на то, что никаких результатов расследования еще не представлено, некоторые силы пытаются представить все произошедшее как теракт, явившийся местью террористов за бомбардировки их позиций на территории Сирии. Если верить в такую трактовку событий, то российское общество должно быть недовольно тем, что граждане отвечают за участие страны в операции против террористов на территории другого государства.

Точку зрения о теракте, к примеру, разделяет американская разведывательно-аналитическая компания Strategic Forecasting Inc. (Stratfor). Эта организация афиллирована со спецслужбами США, и часто от ее имени публикуется то, что по каким-то причинам не может быть опубликовано от лица ЦРУ и других ведомств. Напомним, Stratfor утверждает, что причиной разрушения самолета был взрыв, а другие версии считает «маловероятными».

В России призывают не связывать войну в Сирии и катастрофу с лайнером. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, сказал: «Какие-то гипотетические размышления на этот счет абсолютно неуместны. Это абсолютно разные измерения, разные вопросы, и не нужно это увязывать».

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0