1196

Американская разведывательно-аналитическая компания Strategic Forecasting Inc. (Stratfor), которую в прессе часто называют «теневым ЦРУ», считает, что потерпевший крушение в Египте российский самолет A321, скорее всего, был взорван.

В пользу этой версии свидетельствует то, что самолет начал резко терять высоту и разваливаться в воздухе, в результате чего обломки разбросало на десятки километров. Аналитики отмечают, что аэропорт Шарм-эш-Шейха не отличается высокой безопасностью, и на борт могли пронести взрывное устройство. Взрывчатка могла находиться как у смертника, так и в багажном отсеке. Stratfor не исключает и других версий, но называет их «маловероятными». В то же время, пока ничего неизвестно об обнаружении следов взрывчатых веществ на обломках лайнера. По крайней мере, об этом не сообщали прессе.

Ранее западные СМИ сообщили о том, что американские спутники якобы зафиксировали тепловую вспышку в момент падения самолета в районе катастрофы. Это могло бы подтверждать как версию теракта, так и версию со взрывом топливного бака. Однако в Пентагоне эту информацию комментировать отказались.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0