3822

Россия приглашает Японию к совместному экономическому освоению Курильских островов.

Об этом в интервью японскому телеканалу NHK заявил полномочный представитель Владимира Путина в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Если же японцы продолжат ставить политику впереди экономики в вопросе принадлежности Курильской гряды, ничем хорошим это не закончится.

Российские официальные лица неоднократно заявляли, что не намерены пересматривать итоги Второй мировой войны, в результате которой все острова перешли под нашу юрисдикцию. Японцы, в свою очередь, продолжают грезить возвращением «северных территорий». При этом никаких реальных шансов на это у них нет. Вместе с тем, пока японские чиновники продолжают занимать такую неконструктивную позицию, время для экономического сотрудничества уходит.

Одновременно Россия приглашает на Дальний Восток и граждан с остальной территории страны. Так, любой желающий может получить 1 га земли на территории федерального округа. Причем это касается не только удаленных районов, а всей его территории. Использовать ее можно как в сельскохозяйственных, так и в любых других не запрещенных законом РФ целях.

Читайте также: Японский бизнес подсчитывает убытки из-за России.

Поделиться в соц. сетях

0