450

Утром 17 марта в Константиновке, пережившей настоящий бунт, продолжаются зачистки.

Люди были настроены решительно против украинских силовиков, однако в город для усмирения были направлены боевики «Правого сектора» на бронемашинах с установленными пулеметами. Ночью в городе была слышна стрельба. Данных по погибшим и раненым на данный момент нет.

449

Безоружные люди не смогли оказать сопротивления, но до этого успели поджечь общежитие ВСУ, а также перевернуть и сжечь несколько автомобилей силовиков. В данный момент в городе продолжается зачистка — силовики ходят по домам и хватают всех, кто вызывает хоть малейшее подозрение. Жестокое подавление восстания происходит при молчаливом согласии мирового сообщества.

Сейчас в городе внешне все довольно тихо — люди стараются не выходить на улицы. О произошедшем напоминают лишь перевернутые автомобили и цветы на месте убийства 8-летней Полины.

451

Напомним, накануне пьяные солдаты ВСУ на БМД вылетели на тротуар и задавили насмерть 8-летнюю девочку. Жители и так были доведены до предела поведением силовиков, а убийство ребенка стало последней каплей, переполнившей чашу терпения горожан.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0