443

В то время как в целом на Донбассе продолжается перемирие, горячей точкой неожиданно стал город Константиновка, который непосредственно даже  не примыкает к линии фронта.

Трагические события  начались в городе еще днем 16 марта. БМД украинских силовиков вылетела на тротуар и смела несколько пешеходов. Женщина и малолетний ребенок в коляске остались живы, а девочке 2008 года рождения повезло меньше — ее сбили насмерть.

444

К месту происшествия сразу же стали стягиваться люди — сюда пришло не менее полутысячи человек. Убийство маленькой девочки стало последней каплей, переполнившей чашу терпения в городе, где и так не любят украинскую власть и силовиков.

Требование протестующих выдать убийцу народу никто не выполнил, после чего люди стали с кулаками и камнями кидаться на милицию. Народу собиралось все больше, и толпа двинулась к казармам силовиков. По пути люди переворачивали милицейские машины, а дойдя до казарм попытались взять их штурмом и поджечь.

442

Достоверной информации на данный момент крайне мало, но поступают сообщения о том, что силовики открыли огонь на поражение. Власти же призывают людей разойтись и обещают наказать виновных (прим. — людей, вышедших на акцию протеста).

441

Напомним, накануне в сеть попало видео, как БМД украинских силовиков на трассе едва не сметает автомобиль и вылетает в кювет. Из боевой машины выползли пьяные украинские военные, которые начали драться между собой. Таким образом, последний случай нельзя считать чем-то из ряда вон выходящим.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0