2978

Турция направила в Совет безопасности ООН антироссийское обращение с требованием рассмотреть якобы имевшие место удары ВКС РФ по «туркменским поселениям» на севере Сирии.

Одновременно Анкара вызвала в МИД посла России Андрея Карлова для дачи разъяснений, а также обсудила ситуацию со своими старшими партнерами в Вашингтоне. В этой связи состоялся телефонный разговор главы правительства Турции Ахмета Давутоглу с главой американской дипломатии Джоном Керри.

Несмотря на громкие заявления, ни Турция, ни другие страны Запада до сих пор не предоставили никаких доказательств причастности России к нанесению ударов по гражданским объектам на территории САР. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Видимо, Анкара подразумевает под ударами по «туркменским поселениям» бомбардировки позиций боевиков террористических организаций, активно поддерживаемых турецкими властями. Напомним, ранее премьер-министр Турции уже угрожал призвать Россию к ответу.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0