1417

В последнее время в Иране был арестован целый ряд американских шпионов, причем вычислили их достаточно просто, используя один и тот же метод.

Иранские разведчики из Корпуса стражей исламской революции обвиняются в том, что в последнее время с завидной регулярностью вскрывают почту и страницы в социальных сетях представителей Администрации президента США Барака Обамы. Об этом, в частности, пишет издание The Wall Street Journal. Это делается с целью идентификации лиц с двойным гражданством, осуществляющих шпионаж в пользу Вашингтона.

Оказывается, что сотрудники американской администрации особенно не шифруются, когда ведут переговоры с сотрудничающими с ними иранцами. Речь ведь идет не о кадровых американских разведчиках, на подготовку которых тратят годы и миллион долларов. А граждан, желающих за американский паспорт сотрудничать с Вашингтоном, всегда можно найти в достаточно количестве.

Результаты работы иранских спецслужб уже принесли хорошие результаты. За последнее время в Исламской республике арестовали уже четверых граждан, имеющих также американский паспорт. Троим из них предъявили обвинения в шпионаже.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0