416

Стабилизация курса рубля даст возможность сдержать уровень инфляции в пределах 11% в 2015 году – представитель правительства РФ.

Эльвира Набиуллина, глава Центробанка РФ, заявила, что национальная валюта достигла равновесного уровня, который, тем не менее, под влиянием объективных экономических факторов остается волатильным.

Как заявил замминистра финансов РФ Максим Орешкин, при отсутствии провалов и стабильном курсе рубля, каким он является на сегодня, уровень инфляции может составить всего 11% или даже меньше.

Комментируя сообщение главы Центробанка, Максим Орешкин согласился с ее мнением в том, что на валютном рынке наступило некоторое успокоение и началась фаза нормализации курса и валютных операций.

Он добавил, что сегодня не наблюдается каких-либо значительных отклонений курса рубля в сторону укрепления или удешевления. И для того, чтобы определить, какой именно должен быть курс, нужно учитывать ряд внешних и внутренних экономических факторов влияния – котировки нефти, изменения в импорте и капиталовложениях.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0