606

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил Игорю Коломойскому создать Днепропетровскую республику.

Именовать ее глава ДНР предложил ДРК — Днепропетровская республика Коломойского. Так как олигарх и так является полновластным хозяином своей вотчины, менять по сути ничего не придется, отметил Захарченко. Он назвал Коломойского «реальной властью», с которой Порошенко приходится договариваться. Напомним, ранее Коломойский фактически признал легитимность властей ДНР и ЛНР. Также он сделал резкое сепаратистское заявление.

Необходимо отметить, что республики Новороссии заинтересованы в конфликте олигархов на Украине, который может перерасти в вооруженную борьбу. Очевидно, что в этом случае им будет не до возобновления боевых действий на Донбассе. Что касается Коломойского, то он никогда не будет настоящим союзником Донецка  и Луганска, так как на его руках слишком много крови жителей Донбасса. Напомним, олигарх является владельцем крупнейшей частной армии на Украине, принимавшей участие в карательной операции на юго-востоке.

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0