397

Западные средства массовой информации в последнее время продолжают распространять небылицы относительно российского президента.

Сначала западные СМИ рассказывали о том, что Владимир Путин серьезно болен, поводом чему послужило отсутствие президента на публике в течение нескольких дней. Однако вскоре другие издания сообщили сенсационную новость о том, что у президента, оказывается, родился ребенок. Конечно, вся дезинформация оперативно была опровергнута, однако общий фон в информационном пространстве создавался нужный неким кукловодам. И запросы о здоровье президента начали выходить в топы поисковых систем.

Пока же власти занимаются опровержением очередных «сенсаций» от авторитетных западных СМИ, как агентство Bloomberg распространило новость о серьезном конфликте между президентом и главой «Роснефти» Игорем Сечиным. Путину якобы не понравилось, что «Роснефть» поглотила своего конкурента ТНК-BP. Что может не понравиться в этой сделке, агентство не уточнило, отметив лишь, что сделка оказалась не такой выгодной, как предполагалось.

Далее Путина якобы не устроило размещение облигаций на сумму 625 млрд. рублей. И это в разгар кризиса. Что может быть преступного в том, что крупная гос. корпорация привлекла на рынке более полутриллиона рублей, американцы также стыдливо умолчали. Bloomberg считает, что падение рубля было вызвано во многом именно этим. С экономической точки зрения это, конечно, является откровенным бредом, но праздный обыватель после этого начинает думать в «правильном» направлении.

Итак, западные СМИ продолжают распространять небылицы, дискредитирующие президента России и его ближайшее окружение. Несмотря на то, что вся эта информация достаточно быстро опровергается, сообщения подобного рода создают заданный информационный фон, не только дискредитирующий власть, но и показывающий ее «слабость».

Читайте нас в TwitterОдноклассниках, и Facebook.

Поделиться в соц. сетях

0