Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предъявил Германии счет за оборону.

Встреча лидеров двух держав состоялась еще в прошедшую пятницу. Ряд СМИ уже успели опубликовать критические материалы по поводу состоявшихся переговоров.

В этой связи Трамп в первую очередь поспешил опровергнуть сообщения «фейковых» источников, заявив, что встреча была отличной.

Вместе с тем в своем микроблоге в Твиттер американский президент написал о том, что ФРГ должна «огромные» деньги США и НАТО за оборону.

Необходимо отметить, что США уже не первый год пытаются переложить финансовое бремя совместной обороны в рамках НАТО на своих европейских союзников. В частности, американцы призывают страны Европы увеличить оборонные бюджеты.

Очевидно, что в увеличении оборонных бюджетов европейских государств заинтересованы не только напрямую Соединенные Штаты, но и американские корпорации из сферы ВПК, которые могут получить новые контракты на десятки миллиардов долларов.

Что касается европейцев, то они не спешат тратить дополнительные средства на военные нужды.

Фото на заставке: The Japan Times

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0