Советник штаба одержавшего победу в президентской гонке в США Дональда Трампа Картер Пейдж прокомментировал судьбу антироссийских санкций.

Картер Пейдж прибыл в Россию с визитом. Здесь у него запланировано несколько встреч с политиками и представителями бизнес-сообщества. Учитывая крайнюю напряженность в экономических отношениях между Россией и Западом в последние 2,5 года, Пейджа попросили рассказать о дальнейших перспективах антироссийских санкций. Однако советник пока не дал однозначного ответа относительно того, будут они продлены либо отменены. Он лишь сказал, что, по его мнению, об их судьбе говорить еще рано.

Вместе с тем, Пейдж признал стереотипом бытующее в определенных кругах утверждение, что Россия является отсталой страной. Также он отметил, что в наших двусторонних отношениях очень много упущенных возможностей.

Напомним, с победой на президентских выборах в США Дональда Трампа связываются надежды на нормализацию отношений между нашими странами. Несмотря на то, что Трамп будет руководствоваться в своей внешней политике интересами Соединенных Штатов, а не России, победа Хиллари Клинтон могла бы привести к еще большему ухудшению отношений, учитывая ее многократные русофобские заявления.

Фото: The New York Times

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0