Железная дорога, которая соединит Воронежскую и Ростовскую области в обход Украины, будет введена в эксплуатацию на год раньше запланированного срока. Дорога возводится военными строителями, которые работают со значительным опережением графика.

Как сообщил замглавы российского военного ведомства Дмитрий Булгаков, электрифицированный двухпутный участок будет запущен уже в августе 2017 года, что более чем на один год раньше запланированного срока. Свое заявление генерал сделал во время посещения строительства железно дороги. Он напомнил, что в ходе работ необходимо построить 6 новых станций и реконструировать 2 существующие.

Первоначально планировалось, что пути, которые должны будут соединить станции Журавка и Миллерово (Воронежская и Ростовская области соответственно), введут в эксплуатацию только в 2018 году. Однако земляные работы идут с опережением графика. Общая протяженность новой линии составит 122,5 км.

Всего на строительстве железной дороги работают 5 батальонов механизации и в общей сложности около 450 единиц техники и 1000 человек личного состава из трех военных округов (Центральный, Западный и Южный). По словам Булгакова, ежедневно военные строители опережают график на 20-40%.

За быстрое выполнение стратегически важной задачи участники строительства были награждены Орденом Почета, орденом «За военные заслуги», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени и медалями Суворова.

Напомним, в настоящее время часть железной дороги, которая связывает Москву и Адлер, проходит по территории сопредельного государства. Общая протяженность данного участка составляет 37 км. Проект строительства обходной ветки обсуждался еще в конце «нулевых», однако в 2014 году было принято решение форсировать работы.

Фото: Минобороны РФ

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0