В прошедшие выходные стало известно, что Ангела Меркель в очередной раз собирается баллотироваться на пост федерального канцлера. В этой связи западная пресса и разного рода эксперты уже принялись разыгрывать антироссийскую карту, тем самым пытаясь помочь Меркель поправить не самый лучший рейтинг.

К примеру, немецкая газета Das Bild опубликовала статью, в которой утверждает, что Россия попытается любыми средствами не допустить очередной победы Меркель. Таким образом Москва якобы отомстит пока еще действующему главе ФРГ за критику действий в Сирии, санкции за Крым и активное противодействие силам внутри ЕС, настроенным против конфронтации с Россией.

Сама Меркель успела объявить, что готова к провокациям во время предвыборной гонки. По ее словам, новая кампания будет кардинально отличаться от всех предыдущих. Упомянула она и Россию, сказав, что Евросоюз находится в сильном напряжении в отношении нее.

Западные СМИ и эксперты продолжают пугать общественность российской угрозой. Они говорят о том, что Россия якобы активно вмешивалась в выборы в Соединенных Штатах. По их мнению, именно Россия стоит за разоблачениями Wikileaks, направленными против Хиллари Клинтон. В этой связи и в Германии Москва якобы тоже попытается повлиять на предвыборную кампанию, чтобы поддержать лояльные ей левые и правые партии.

Заместитель руководителя организации «Европейские ценности» Якуб Янда из Чехии говорит о том, что Путин будет всеми силами саботировать выборы в ФРГ. По его мнению, Россия будет распускать дезинформацию против Меркель только за то, что она остается единственным западным лидером, активно ей противостоящим.

А бывший чиновник американских Госдепартамента и Пентагона Роберт Карузо пугает тем, что Россия будет пытаться прослушать мобильный телефон Меркель. Это якобы даст Москве очень большое преимущество.

Говорит о повторении в Германии некоего американского сценария и руководитель Центра Североатлантического альянса по стратегическим коммуникациям Янис Сартс. Он говорит о том, что российские СМИ выступали за Трампа и против Клинтон. Это якобы повлияло на исход выборов.

Необходимо отметить, что большинство экспертов и СМИ, выступающих сегодня против России, с большой долей вероятности преследуют одну цель — за счет антироссийской риторики прибавить Меркель голосов избирателей. Ее рейтинг в начале данной избирательной кампании находится на несравнимо низком уровне по отношению ко всем предыдущим выборам. Виновата в этом сама Меркель. Одним из главных просчетов ее политики стал миграционный кризис, в ходе которого Германию наводнили тысячи беженцев с Ближнего Востока. А фактор России на Западе вот уже более полувека не использует только ленивый.

Что касается риторики о том, что Меркель чуть ли не в одиночку противостоит России, то она не выдерживает никакой критики. Принимая решение о санкциях, Меркель руководствовалась не интересами Германии, экономике которой тем самым был нанесен значительный урон, а приказом из Вашингтона. Смешными выглядят и апелляции к мобильному телефону Меркель, который так долго и без зазрения совести прослушивали ее американские «друзья».

Фото: Bild

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0