Последние новости Украины. Министр культуры Украины Евгений Нищук пообещал обогатить Евросоюз в случае предоставления членства для его страны.

По его словам, Европа не только должна держать двери для Украины открытыми, но и активно зазывать ее в свой состав, поскольку украинцы якобы способны обогатить ЕС. «Поскольку состояние, подобное тому, что сейчас есть у многих людей, должен было бы продемонстрировать нидерландцам, что, уважаемые, вы, напротив, просите нас, приглашайте нас, потому что мы обогатим Европу», — сказал украинский министр.

Также Нищук назвал украинцев «несокрушимыми борцами за то, чтобы Европа нас прежде всего признавала». Нищук уверен, что европейцы должны осознать всю мощь человеческого потенциала, которым обладает Украина.

Нищук попытался убедить европейцев в том, что все жертвы на майдане и на Донбассе были во имя европейских ценностей, просто ЕС этого еще не осознал. А соглашения об ассоциации, которое после референдума в Нидерландах оказалось на грани провала, по его мнению, является доказательством «европейского мышления» Украины.

Глава украинского Минкульта обвинил голландцев в бюрократии, а Нидерланды в целом в том, что их «прокачали определенные силы». Видимо, Нищук намекнул, что за референдумом по Украине стояла Россия. Напомним, в апреле текущего года в Нидерландах прошел референдум о целесообразности соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. В ходе голосования голландцы выступили против соглашения. И хотя итоги плебисцита являются рекомендательными, власти демократической страны не могут их проигнорировать.

А немецкий еженедельник Spiegel даже назвал итоги референдума двойной пощечиной по Евросоюзу. Во-первых, голландские подданные своим голосованием показали, что внутри Европы растет количество евроскептиков. Во-вторых, референдум продемонстрировал, что жители Евросоюза не хотят сближаться с таким государством, как Украина. Для украинцев голосование стало особенно тревожным сигналом, так как по сути перечеркнуло все то, ради чего был произведен государственный переворот в 2014 году (по крайней мере, официально) и развязана кровопролитная гражданская война на Донбассе. Подробнее об этом читайте: Евросоюз получил двойную пощечину.

Фото: Укринформ

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0