Несмотря на изменение цен на другие модели АвтоВАЗа, Лада Калина, Лада Ларгус, Лада Гранта и Лада 4х4 не будут подниматься в цене.

Базовая Лада Калина в комплектации Стандарт, оснащенная 8-клапанным мотором объемом 1,6 л мощностью 87 л.с., а также 5-ступенчатой механической коробкой передач, по-прежнему будет стоить 435,5 тыс. рублей. За эти деньги покупатель получает автомобиль, оснащенный водительской подушкой безопасности, АБС, электронной системой распределения тормозных усилий, бортовым компьютером, электроусилителем руля, электростеклоподъемниками передних дверей и пр.

Максимальная Лада Калина оценивается в 584,4 тыс. рублей. Помимо множества дополнительных опций машина оснащается 16-клапанным мотором объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с., а также 5-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Лада Гранта остается более доступной моделью. Цены на нее начинаются с отметки в 383,9 тыс. рублей. За эти деньги покупатель получает машину с 8-клапанным мотором объемом 1,6 л и мощностью 87 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. В ее оснащение входит водительская подушка безопасности, антиблокировочная система, электронная система распределения тормозных усилий и пр. Лада Гранта в максимальной комплектации стоит 561,4 тыс. рублей.

Цены на Лада Ларгус по-прежнему варьируются в диапазоне от 524,5 до 633,7 тыс. рублей. Лада 4х4 стоит от 465,7 до 493,2 тыс. рублей.

Ранее АвтоВАЗ объявил о корректировке рыночного позиционирования моделей Лада Веста и Лада Xray, в связи с чем были повышены цены на некоторые комплектации этих автомобилей (подробнее: АвтоВАЗ корректирует цены на модели Vesta и XRAY). Также была увеличена цена на топовую Лада Приора.

Напомним, все модели АвтоВАЗа можно приобрести по программам государственной поддержки, включая льготный автокредит, программы утилизации и трейд-ин. Что касается автокредитования с господдержкой, то в 2016 году его условия были несколько изменены в пользу покупателей (подробнее: Правительство подготовило приятный сюрприз для желающих купить автомобиль).

Фото: АвтоВАЗ

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0