АвтоВАЗ объявил о повышении цен на топовую модификацию Лада Приора.

Речь идет об автомобиле к комплектации Норма, оснащенном климатической установкой. Цена на него будет повышена с 464 до 474 тыс. рублей. Лада Приора в этой комплектации оснащается также водительской подушкой безопасности, автосигнализацией, АБС, электронной системой распределения тормозных усилий, маршрутным компьютером, электроусилителем руля, электроприводом и подогревом боковых зеркал, электростеклоподъемниками передних дверей, подогревом передних сидений и пр.

Ранее стало известно об изменении рыночного позиционирования Лада Приора. Модель была переведена в ультрабюджетный сегмент (читайте об этом: АвтоВАЗ начал продажи ультрабюджетной Лада Приора). Производитель сделал это для того, чтобы не допустить конкуренции старой модели со своей новинкой — Лада Веста.

Напомним, накануне АвтоВАЗ обнародовал информацию о повышении цен на некоторые модификации Лада Веста и Xray. Базовая Лада Веста прибавит в цене 15 тыс. рублей — до 529 тыс. рублей.Модификация Комфорт подорожает на 12 тыс. рублей — до 582 тыс. рублей, Люкс — до 623 тыс. рублей (+14 тыс.), а с пакетом опций Оптима — до 640 тыс. рублей.

Минимальная стоимость Лада Xray останется без изменений — 589 тыс. рублей. Другие модификации подорожают на 111-16 тыс. рублей. Подробнее об этом читайте: АвтоВАЗ корректирует цены на модели Vesta и XRAY.

Что касается Лада Приора, то ее, как и другие модели АвтоВАЗа, можно приобрести с государственной поддержкой. Покупателям на сегодняшний день предлагаются программы льготного автокредита, утилизации и трейд-ин. Примечательно, что в 2016 году Правительство РФ решило внести некоторые изменения в автокредитование, сделав его более выгодным для граждан (подробнее: Правительство подготовило приятный сюрприз для желающих купить автомобиль).

Фото: АвтоВАЗ

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0