«Ульяновский автомобильный завод» представит принципиально новую модель.

В компании обещают представить новинку к 2020 году. В настоящее время работы по ней ведутся по графику, что дает надежду на выполнение заявленных сроков.

Информация о выпуске новой модели появлялась и ранее, однако первоначально отмечалось, что машина будет создана на базе «Патриота» со всеми его внедорожными «прелестями»: рамой и балками-мостами. Сообщалось о том, что модели будут производиться параллельно, но их целевая аудитория будет различаться.

Теперь же стало известно, что машина будет иметь несущий кузов. Таким образом, новинка будет революционной для УАЗа. Судя по всему, машина, которая получит заводской индекс 3170, будет относиться к нише кроссоверов. Подобный расчет можно считать верным, так как кроссоверы пользуются все возрастающим спросом, в то время как традиционная для УАЗа продукция — рамные внедорожники — имеет весьма ограниченный спрос. Поэтому кроссовер стал бы хорошим дополнением к существующему модельному ряду.

Что касается силовых агрегатов, то место под капотом должен занять новый мотор. Его объем должен быть меньше, чем у используемых на данный момент двигателей объемом 2,7 и 2,2 л. Он будет агрегатироваться с новой 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Ранее сообщалось, что УАЗ может выпустить на рынок новый «паркетник» на основе модели проекта «Кортеж», о котором уже писал Российский бизнес-журнал. Правда, сколько будет стоить такая машина, и будет ли на нее спрос, учитывая, что при создании «Кортежа» за дешевизной никто не гнался, — большой вопрос.

На данный момент УАЗ выпускает модели «Патриот», созданный на его основе «Пикап», «Хантер» и линейку коммерческих автомобилей.

Напомним, 2015 год оказался для УАЗа вполне удачным в рыночном отношении. По итогам года было продано 48,7 тыс. автомобилей, что всего на 2% меньше, чем годом ранее. Подобное можно считать настоящим успехом, учитывая, что рынок в целом просел на 35,7%. В 2016 году УАЗ также демонстрирует хорошие показатели. К примеру, в январе-марте продажи бренда выросли на 27% до 9,5 тыс. штук (рынок в целом просел на 16,9%). А показатели марта вообще впечатляют — рост на 50% до 4,4 тыс. при общем падении рынка на 10%.

Напомним, автомобили марки УАЗ можно приобрести по программе льготного автокредитования. Государство субсидирует 2/3 ключевой ставки ЦБ РФ, в результате чего стоимость кредита для покупателя оказывается на уровне около 10%. Подробнее об особенностях программы в льготного кредита на покупку автомобиля в 2016 году читайте: Правительство подготовило приятный сюрприз для желающих купить автомобиль.

Фото: УАЗ

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0