По итогам марта 2016 года Lada Vesta заняла 4 место в списке самых продаваемых автомобилей на российском авторынке.

Об этом сообщает АвтоВАЗ. Всего за прошлый месяц в России было продано 4,6 тыс. автомобилей этой модели, что на 55% выше уровня февраля. Тогда в стране было продано почти 3 тыс. автомобилей, что обеспечило модели почетное 7 место.

Другая новинка автоконцерна — модель Lada Xray — заняла 23 место в списке самых продаваемых моделей российского авторынка с результатом 1,5 тыс. автомобилей. Производитель отмечает, что всего с начала серийного выпуска было продано почти 2,5 тыс. Xray.

В целом по итогам марта АвтоВАЗ реализовал 22,3 тыс. автомобилей Lada. Это на 17% выше уровня февраля, и на 43% выше январских показателей. Рыночная доля бренда в марте 2016 года составила 18,9% (в феврале было 18,1%).

Напомним, сегодня Lada Vesta можно купить на 50 тыс. дешевле, чем обычно — за 464 тыс. рублей. Такая цена доступна покупателям, воспользовавшимся программой трейд-ин. Скидка по программе утилизации составляет 20 тыс. рублей.

Базовая версия модели оснащается 4-цилиндровым 16-клапанным мотором мощностью 106 л.с. и механической 5-ступенчатой коробкой передач. В базовую комплектацию входят 2 подушки безопасности, АБС, электронная система распределения тормозных усилий, противобуксовочная система, система поддержания курсовой устойчивости, ассистент подъема, бортовой компьютер, электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, электропривод и подогрев наружных зеркал, подогрев передних сидений и другое.

И Lada Vesta, и Lada Xray, как и другие модели отечественной сборки, можно приобрести по программе льготного автокредита. Данный кредит предоставляется по сниженной процентной ставке, что достигается за счет государственной субсидии, составляющей 2/3 ключевой ставки ЦБ РФ. На данный момент льготный кредит на покупку автомобиля для конечного покупателя обходится около 10% годовых.

В 2016 году, в отличие от прошлого года, предельная стоимость приобретаемого автомобиля по программе льготного автокредитования увеличилась до 1,15 млн. рублей (подробнее: Правительство подготовило приятный сюрприз для желающих купить автомобиль).

Фото: АвтоВАЗ

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0