«Помощь» Турции повергла в шок настоящих патриотов Украины. Вместе с планами по выделению Киеву $0,5 млрд. Анкара намерена создать на юге Украины турецкую автономию, в которую переселят около 1 млн. граждан Турции.

Об этом свидетельствуют документы из закрытых компьютерных сетей Администрации президента Украины, которые оказались в распоряжении хакеров «КиберБеркут». У украинских чиновников готов уже и проект соответствующего указа. Автономия будет создана в Херсонской области, а Крым объявят ее неотъемлемой частью. Таким образом будет выполнено давнее пожелание Мустафы Джемилева, который представляет себя защитником прав крымских татар, о чем уже писал Российский бизнес-журнал.

«Я не говорю о восстановлении Крымского ханства в той границе, каким оно было ранее. А создать просто такую территорию, которая является частью автономной республики Крым», — говорил он ранее. Собственно и саму автономию Джемилев представляет как крымско-татарскую. Однако таковой она будет только на бумаге. В регион будут переселять граждан Турции — выехавших туда крымских татар и турков-месхитинцев.

Землю переселенцам планируется выделять бесплатно. Естественно местные жители не в восторге от такого соседства. Сегодня вся Европа, куда так сильно стремилась Украина, страдает от наплыва беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки. Людей пугают не сами переселенцы, а те порядки, которые они несут с собой. Ситуация не Херсонщине, если туда приедет 1 млн. мигрантов, для коренного населения будет на порядок хуже.

Можно с уверенностью утверждать, что новый регион украинским будет только формально. Новые граждане Украины и фактически, и юридически останутся турками, тем более что в Хан-Гирее (так будет называться Херсон) будет сформировано местное правительство.

Также здесь появятся и собственные вооруженные силы. Уже сегодня на Украину въезжают турецкие боевики, которые, к примеру, участвовали в блокаде Крыма. Они привозят с собой оружие и новые порядке. В последнее время участились случаи нападения боевиков карательных батальонов на местных жителей.

В этой связи в Херсоне даже прошел митинг против крымских татар. Впрочем, в самом Крыму отмечают, что эти люди не имеют к крымским татарам никакого отношения. Так, замглавы правительство Республики Крым Руслан Бальбек отметил, что речь идет о турках и арабах, исповедующих радикальные взгляды.

Иными словами на Украину проникают боевики террористических группировок «Джебхат ан-Нусра», «Исламское государство» и других. И чем успешнее против террористов действует сирийская армия при поддержке российской авиации в самой Сирии, тем больше на территории Турции скапливается спасающихся бегством боевиков. Анкара понимает все риски нахождения вскормленных ею радикалов на собственной территории, поэтому вариант с отправкой этих элементов на Украину выглядит для нее оптимальным.

Что касается народа Украины, то он в очередной раз становится заложником предательской политики собственных властей.

Напомним, президенты Турции и Украины Реджеп Тайип Эрдоган и Петр Порошенко встречались в прошлом месяце. Одной из главных тем обсуждения стали крымские татары, надуманную проблему которых удобнее всего использовать против России. Как доказывает разоблачение «КиберБеркута», Порошенко и Эрдоган обсудили и создание новой автономии.

Фото: Mustafa Kaya/ Global Look

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0