1682

В среду, 6 апреля, президент РФ Владимир Путин в Москве проводит переговоры со своим австрийским коллегой Хайнцем Фишером.

Во время приветственной речи Путин отметил, что отношения с Австрией развиваются, несмотря на все сложности, что имеет большое значение для российской стороны. Из-за западных санкций взаимная торговля снизилась примерно на четверть, хотя российский экспорт в Австрию в 2015 году даже несколько увеличился. Таким образом, Путин еще раз дал понять европейским партнерам, что от санкций страдают больше всего они (подробнее об эффекте санкций читайте: Австрийский институт экономических исследований: официальные потери Евросоюза от антироссийских санкций многократно занижены).

Путин напомнил, что Россия является одним из крупнейших инвесторов для российской экономики. Австрийские компании, в свою очередь, инвестировали значительные объемы в российскую экономику. Российский бизнес-журнал уже много писал об этом.

Во время закрытой встречи Путин пообещал обсудить с Фишером как двусторонние российско-австрийские отношения, так и отношения по линии Россия-ЕС, а также по важнейшим мировым проблемам.

Фото: Официальный сайт Кремля

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0