Новинка АвтоВАЗа — модель Лада Веста — преподнесла хорошие новости. С конвейера завода в Ижевске, где и выпускаются автомобили этой модели, сошла 15-тысячная машина.

В компании отмечают, что производство осуществляется в полном соответствии с существующим графиком. Серийный выпуск новинки начался на мощностях завода в конце сентября прошлого года и постепенно вышел на плановые показатели, составляющие более двухсот единиц в день.

Продажи модели стартовали в ноябре, о чем уже писал Российский бизнес-журнал. Тогда покупателей в России нашли 1,7 тыс. автомобилей. В следующем месяце была продана 1 тыс. машин, в январе — 1,6 тыс., в феврале — 3 тыс. Это позволило новинке выйти на 7 место в списке самых продаваемых на российском авторынке моделей. Всего с момента начала продаж на всех рынках (в России, Белоруссии и Казахстане) было продано 11 тыс. Лада Веста. Генеральный директор LADA Ижевск Михаил Рябов уточнил, что в настоящее время на предприятии идет дальнейшее наращивание темпов выпуска.

Лада Веста — современный российский автомобиль B-класса, построенный на оригинальной платформе. Цены начинаются с 514 тыс. рублей. За эти деньги покупатель получает автомобиль, оснащенный мотором объемом 1,6 л и мощностью 106 л.с. (4 цилиндра, 16 клапанов), который агрегатируется с 5-ступенчатой МКПП. В базовую версию входят две передние подушки безопасности, АБС, система распределения тормозных усилий, система поддержания курсовой устойчивости, ассистент подъема, электроусилитель руля и многое другое.

Ранее стало известно о бодром старте продаж и другой ВАЗовской новинки — Lada Xray. Всего за месяц была продана тысяча экземпляров новой модели. Всего же до конца 2016 года АвтоВАЗ намерен произвести 20,4 тыс. Lada Xray.

Обе новые модели АвтоВАЗа, как и большинство других автомобилей отечественного производства, можно приобрести в кредит с поддержкой государства. В прошлом месяце российские власти приняли решение о продлении программы льготного автокредитования с субсидируемой процентной ставкой (подробнее: Правительство подготовило приятный сюрприз для желающих купить автомобиль). В результате ставка по такому кредиту для покупателя составляет около 10%. Предельная стоимость приобретаемого автомобиля возросла с 1 млн. до 1,15 млн. рублей.

Фото: АвтоВАЗ

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0