111

Украина — последние новости. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров предложил действующему главе правительства Арсению Яценюку заключить пари.

Азаров со своей страницы в социальной сети «Фэйсбук» предложил Яценюку уехать из страны на 2 года и уступить ему свой пост. За это время бывший глава кабмина пообещал восстановить все, что было разрушено, поднять до прежнего уровня зарплаты и пенсии, понизить тарифы на коммунальные услуги и обеспечить стабильность и мир.

Результат можно будет оценить спустя 2 года. «Уверен, в выигрыше буду не только я, но и весь народ Украины», — подытожил Азаров.

Необходимо отметить, что цифра в 2 года не является случайной. Именно столько Арсений Яценюк занимает пост премьер-министра. За это время экономика страны скатилась в крутое пике, снизился уровень жизни, в несколько раз повысились цены на коммунальные услуги, а на Донбассе до сих пор не удалось урегулировать вооруженный конфликт.

Придя к власти в результате государственного переворота, нынешние власти обещали населению скорое и светлое европейское будущее. Однако, как недавно проговорился глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, Украине не стоит рассчитывать на членство в Евросоюзе в ближайшие четверть века (подробнее: На Украине поставлен жирный крест).

Оказалось, что Украину никто не ждал и не ждет в ЕС, а все обещания были просто обманом. Для членства в Европейском союзе Киеву не поможет даже исполнение всех необходимых критериев. Получается, что единственной целью США и Европы было оторвать Украину от России, а положение украинского народа им глубоко безразлично.

Свое признание Юнкер сделал вынужденно. Уже в апреле текущего года в Нидерландах пройдет референдум о целесообразности заключенного соглашения Украины с ЕС об ассоциации. ЕК полагает, что часть европейцев путает членство и ассоциацию, в связи с чем глава ведомства и вынужден был сделать публичное разъяснение.

Необходимо отметить, что за прошедшее с момента переворота время Украина стала гораздо меньше соответствовать критериям европейской страны. Так, если при президенте Викторе Януковиче коррупция хотя бы имела какие-то рамки приличия, то теперь не осталось уже и их. К примеру, ушедший со своего поста ставленник запада министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс прямо обвинил в коррупционном давлении ближайшее окружение Петра Порошенко. А неудавшаяся отставка правительства Яценюка на Западе была названа крупнейшей победой олигархов со времен майдана, о чем ранее сообщал Российский бизнес-журнал.

Фото: Reuters

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0