878

Крым — последние новости. Глава Республики Крым Сергей Аксенов ответил на попытки украинских депутатов переименовать нашу страну, запретив употреблять по отношению к ней названия Россия и Русь.

Аксенов отметил, что в украинской верхушке к большому сожалению для граждан этой страны уже не осталось адекватных людей. В связи с чем заниматься прогнозированием их дальнейших действий не представляется возможным. По его словам, в этом не сможет помочь даже наука. Что касается попыток переименовать Россию, то Аксенов сделал контрпредложение. По его мнению, в таком случае можно Украину переименовать в Россию.

Напомним, ранее в Верховную раду был внесен законопроект, запрещающий называть современную Российскую Федерацию Россией и Русью. По мнению «законотворцев», РФ следует называть Московией. Автором подобной инициативы стала фракция Радикальной партии, возглавляемая Олегом Ляшко.

Необходимо отметить, что украинские парламентарии рассматривают совершенно безумные законопроекты, при этом уклоняясь от своих прямых обязанностей — работы на благо украинского народа. Ведь очевидно, что если на Украине запретить называть Россию Россией, жизнь простых украинцев от этого не улучшится. Однако создание видимости бурной деятельности на какое-то время отвлекает население от решения реальных проблем.

К примеру, ранее депутаты Верховной рады так и не смогли отправить в отставку правительство Арсения Яценюка, несмотря на его запредельно низкий рейтинг и отсутствие реальных результатов работы. Примечательно, что всего за несколько минут до голосования по вотуму недоверия правительству, никто не сомневался в его отставке. Однако затем начало происходить что-то необъяснимое: несколько десятков депутатов неожиданно покинули сессионный зал, а многие другие, несмотря на официальную позицию своих фракций против Яценюка, отставку кабинета министров не поддержали. Как отмечает американский журнал Foreign Policy, произошедшее стало крупнейшей победой украинских олигархов со времен майдана.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0