Президент США Барак Обама может отправиться под суд за совершение военных преступлений по всему миру.

Соответствующая петиция размещена на сайте Белого дома и активно набирает подписи американцев. «Мы требуем признания президента США Барака Обамы виновным и суда над ним в Международном уголовном суде в Гааге. Он виновен в совершении преступлений не только против граждан США, но и по всему миру», — говорится в тексте петиции. Авторы документа отмечают, что несмотря на все заверения, одна из самых страшных тюрем в мире Гуантаномо, в которой людей содержат без суда и следствия, продолжает функционировать. Очевидно, это является грубейшим нарушением прав человека.

В результате агрессии Обамы Ливия была полностью уничтожена как государство, и на ее территории продолжается затяжная гражданская война. В Сирии «агенты Обамы» обучают, финансируют и организовывают террористические группы, лживо называя их «умеренной оппозицией». Данные группировки связаны с Аль-Каидой и имеют прямое отношения к преступлениям против американского народа. При этом жертвами ливийского и сирийского конфликтов уже стали сотни тысяч мирных жителей.

Но и этим преступления Обамы не исчерпываются. Американские спецслужбы 24 часа в сутки собирают личную информацию, прикрываясь целями борьбы с терроризмом. Однако, как мы знаем, президент США сам стоит за организацией терроризма. Электронные средства наблюдения применяются в отношении политически нежелательных для американских властей лиц, что грубо нарушает базовые гражданские свободы.

Таким образом, американский президент уже вскоре может отправиться под суд. Для этого петиция до 9 марта должна набрать 100 тыс. подписей. В этом случае документ должен быть в обязательном порядке рассмотрен американской администрацией. На данный момент (по состоянию на 21:00 мск) петиция набрала почти 2 тыс. подписей.

Необходимо отметить, что длинный список военных преступлений Обамы, видимо, на этом не закончится. Факты указывают на то, что США и их союзники могут начать большую войну на Ближнем Востоке, в которую окажется втянута и наша страна. Еще на прошлой неделе Миноброны России сообщило, что Турция стянула войска к сирийской границе и готова к вторжению. Также воинственными заявлениями о готовности отправки многотысячного контингента отличилась и Саудовская Аравия. Сами Соединенные Штаты ранее заявили о готовности отправки на Ближний Восток сухопутных войск.

Чтобы иметь возможность оперативно реагировать на угрозы, Россия начала масштабную проверку боеготовности на южных рубежах. Примечательно, что на Юг были стянуты силы не только Южного, но и Центрального военного округа. Подробнее об этом читайте: Россия готовится к войне.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0