6663

Лада Веста получила максимальную оценку в 4 звезды по результатам краш-теста, проведенного в лаборатории Центра испытаний НАМИ по методике ARCAP.

При этом автомобиль набрал 14,1 балла. По итогам испытания, в ходе которого автомобиль был подвергнут кософронтальному столкновению с неподвижным деформируемым барьером на скорости 64 км/ч, «клетка» салона практически не деформировалась, а руль и педальный узел сдвинулись несущественно. В результате Лада Веста встала в число самых безопасных автомобилей, произведенных в России.

Эксперты были удовлетворены качеством производства автомобиля и его деталей. Также краш-тест подтвердил удачность конструкции Лада Веста. Напомним, испытанию подверглась модификация Comfort (цена — 570 тыс. рублей), которая имеет те же системы безопасности, что и базовая версия (от 514 тыс. рублей). Краш-тест проводился по заказу издания Авторевю.

Читайте также по теме: Автокредит, лизинг и прямые закупки: Правительство готовится по полной поддержать автопром

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0