6408

Несмотря на грозные заявления Киева о радикальных мерах в отношении «Газпрома» и одностороннем повышении ставки транзита, Украина продолжает выставлять счета по старым ценам.

Об этом заявил глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин. Министр признал, что у Украины просто нет оснований, чтобы выставлять счета по новой ставке, поэтому пока действует старый договор, и ставка транзита будет оставаться на прежнем уровне.

Напомним, «Нафтогаз Украины» заявил о принятии «радикальных» мер в отношении «Газпрома» (подробнее: Украина приняла против «Газпрома» «радикальные» меры). В результате стоимость транзита природного газа для российской компании была увеличена почти в 1,7 раза до $4,5 за прокачку тысячи кубометров на 100 км. При этом изначально было понятно, что подобные действия не имеют особых перспектив при условии, если Киев будет действовать в правовом поле.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0