Выступление премьер-министра Украины Арсения Яценюка в стенах парламента стало причиной потасовки.

Депутатам от Блока Петра Порошенко не понравились слова главы правительства о том, что они несут ответственность за министров, которые были назначены по их квоте. Речь, в частности, идет о главе Министерства энергетики и угольной промышленности Владимире Демчишине, который представляет в кабмине БПП. После этого депутат от Блока Олег Барна начал драку. Чтобы успокоить разбушевавшихся дупутатов, в ситуацию вмешался лично спикер Рады Владимир Гройсман. Позже руководитель фракции БПП Юрий Луценко был вынужден извиняться за поведение своего подопечного.

Необходимо отметить, что депутаты Рады регулярно ведут себя по-хулигански, а не как парламентарии. К примеру, в прошлом месяце депутат Владимир Парасюк ударил ногой в голову начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василия Писного. А депутат Андрей Тетерук разбил голову стеклянной бутылкой женщине-депутату Александре Кужель.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0