4171

Постоянный представитель России при Организации объединенных наций Виталий Чуркин по итогам заседания Совета безопасности организации сделал заявление относительно агрессивных действий турецких войск в соседних странах.

В первую очередь постпред выразил надежду на то, что прошедшее заседание «охладит горячие головы в Анкаре», и они примут такое решение, которое бы удовлетворило официальный Багдад. При этом Чуркин рассчитывает, что Турция не станет предпринимать «новых безрассудных шагов» и действовать снова таким же образом на территории сопредельных стран, включая Сирийскую Арабскую Республику.

Напомним, ранее Турция ввела войска на территорию Ирака, что вызвало протест правительства в Багдаде. Премьер-министр страны Хайдер аль-Абади потребовал от турецкой стороны вывода войск и дал на это 2 суток (подробнее об этом читайте: Ирак предъявил Турции ультиматум).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0