4110

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест признался, что борьбу с группировкой «Исламское государство» не удастся завершить до 2017 года, когда истекают полномочия нынешнего президента США Барака Обамы.

Таким образом, Обама, несмотря на сделанное накануне заявление о том, что Соединенные Штаты уничтожат и ИГ, и любую другую группировку, не сможет нанести террористам поражение. В этой связи Эрнест отметил, что борьба с ИГ — это «долгий процесс», и невозможно представить, что его удастся завершить до конца президентского срока Обамы.

Необходимо отметить, что США и возглавляемая ими коалиция уже больше года проводят операцию в Сирии и Ираке, но ощутимого эффекта достичь так и не удалось. Поэтому высказываются обоснованные предположения, что США и их союзники не ставят себе целью победить террористов.

Более того иракские силовики утверждают, что американцы оказывают ИГ прямую поддержку (подробнее: Иракские военные: Если США прекратят поддерживать ИГ, мы разгромим их в считанные дни), а президент САР Башар Асад ранее назвал страны, оказывающие террористам помощь (подробнее: Асад расставил точки над i, прямо назвав спонсоров терроризма).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0