4095

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил о том, что, «наверное, по совпадению» США начали проявлять интерес к перекрытию границы Сирии с Турцией и Ираком только после того, как в ситуацию вмешалась Россия.

До этого вопрос перекрытия границы никого не интересовал. «Обратили внимание, что, наверное, по совпадению этот интерес стал проявляться после того, как российская авиация в ответ на обращение законного правительства САР стала работать в поддержку сирийской армии в борьбе с террористическими группировками на сирийской территории», — сказал министр в интервью агентству «Интерфакс«.

Лавров отметил, что испытывает удовлетворение от того, что западные партнеры заинтересовались некоторыми проявлениями терроризма благодаря нашей стране. Глава МИД также добавил, что схемы финансирования терроризма «давным-давно известны», поэтому действия партнеров сильно запоздали.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0