Глава правительства Ирака Хайдер аль-Абади обвинил Турцию в торговле нефтью с террористами из группировки «Исламское государство».

Свое заявление иракский премьер сделала во время прошедшей в Багдаде встречи с главой внешнеполитического ведомства Германии Франком Вальтером Штайнмайером. Аль-Абади сообщил, что большая часть контрабады идет именно через территорию Турции и подчеркнул важность перекрытия этого канала финансирования терроризма.

Таким образом, теперь еще одна страна помимо России обвинила Турцию в торговле нефть с ИГ. Ранее российские военные предоставили доказательства причастности Анкары в преступном бизнесе. Турция и США все обвинения, несмотря на их очевидность, отвергли (подробности здесь). Напомним, отношения Ирака и Турции значительно ухудшились после ввода турецких войск на иракскую территорию (подробнее об этом читайте: Турецкие войска вторглись в Ирак).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0