3840

Глава комитета Совета представителей Ирака по безопасности и обороне Хаким аль-Замили пригрозил Турции боевыми действиями, если она не выведет с территории его страны свои войска.

Аль-Замили отметил, что на данный момент на севере Ирака сконцентрировано несколько тысяч турецких военнослужащих, хотя ранее говорилось, что их количество исчисляется десятками. Причем речь идет совсем не об инструкторах, в чем уверяет турецкая сторона. Так, вместе с военнослужащими на территорию Ирака введено большое количество бронетехники. Глава парламентского комитета еще раз напомнил, что вторжение турецких войск является нарушение суверенитета и призвал Анкару немедленно вернуть их назад.

Напомним, ранее стало известно, что иракско-турецкую границу перешли 130 военнослужащих ВС Турции. По версии Анкары, они занимаются подготовкой курдских ополченцев. Однако, учитывая крайне напряженные отношения Анкары с курдами, в это верится с трудом. Тем более, смущает количество турецких «инструкторов» и их укомплектованность танками и другой тяжелой техникой. Подробнее об этом читайте: Турецкие войска вторглись в Ирак.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0