3975

На протяжении последних двух недель турецкие официальные лица отличились целой чередой непоследовательных и скандальных действий и заявлений в адрес России. Это уже стало поводом для различных шуток в интернете.

К примеру, Анкара почти 2 недели убеждала мировую общественность, что ни при каких обстоятельствах не будет извиняться перед Россией, но накануне глава турецкого правительства Ахмет Довутоглу все-таки принес соболезнования. Но самое нелепое заявление сделал президент Турции Реждеп Тайип Эрдоган, в ответ на разоблачение Минобороны РФ в причастности к торговле нефтью с террористами заявивший, что нефть у ИГ закупает, оказывается, Россия.

На протяжении конфликта высшие руководители Турецкой Республики неоднократно просили встречи с руководством России. В результате глава МИД РФ Сергей Лавров все-таки провел встречу со свои турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в Белграде. По ее итогам российский министр отметил, что ничего нового от турецкой стороны услышано не было. В этих условиях Эрдоган может предпринять неожиданный шаг и отправиться с незапланированным визитом в Москву, шутят интернет-пользователи. Причем эти сообщения сопровождаются коллажем, на котором Эрдоган упал на колени перед Путиным.

Напомним, несмотря на желание Эрдогана, Путин не стал встречаться с ним на Климатической конференции ООН в Париже.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0