3973

Экономические санкции были только прелюдией расплаты Турции за сбитый в небе над Сирией российский фронтовой бомбардировщик Су-24 и убийство пилота и морского пехотинца.

Об этом Российскому бизнес-журналу рассказал военно-дипломатический источник. Отсутствие сиюминутной реакции на инцидент со стороны Москвы связно отнюдь не только с желанием просчитать все возможные последствия предпринимаемых действий. В случае немедленного ответа заложниками ситуации могли оказаться десятки тысяч российских туристов, которые отдыхают в Турции даже в зимний период. Теперь же продажа туристических продуктов в эту страны приостановлена, а с 1 января 2016 года и вовсе вводится визовый режим. Когда абсолютное большинство российских граждан покинет эту страну, можно ожидать дальнейшего ответа со стороны России. Какие именно действия будут предприняты, источник не уточнил, отметив лишь, что некие военные меры все-таки предполагаются.

Напомним, во время послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин сказал, что «Турция не отделается за убийство россиян помидорами», имея в виду, что ответные меры выйдут за пределы экономических санкций (подробнее: Путин сделал очень жесткое заявление по Турции). Ранее, непосредственно после инцидента, Российский бизнес-журнал уже писал о том, что, несмотря на заявления, уничтожение самолета все-таки будет иметь для Анкары военные последствия (подробнее об этом читайте: Вопреки заявлениям: Инцидент с Су-24 будет иметь военные последствия для Турции).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0