3928

Президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию, сделал жесткое заявление по Турции.

Он заявил, что Анкара «не отделается помидорами и ограничениями для строительных компаний» за сбитый Су-24 и убитых российских военнослужащих. При этом «нервной и истерической реакции, рассчитанной на сиюминутное потребление» со стороны России не будет. Ответ будет жестким, но хорошо продуманным. «Но мы еще не раз напомним о том, что они сделали… Мы знаем, что для этого нужно сделать», — заверил президент.

Напомним, ранее жесткое заявление сделал и глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Он заявил о том, что авиация ВКС России сможет перекрыть турецко-сирийскую границу. Это будет сделано для того, чтобы прекратить поставки нелегальной нефти в Турцию, в которых замешано высшее политическое руководство этой страны, включая президента Эрдогана и его семью, а также доступ новых террористов на территорию Сирии (подробнее об этом читайте: После заявления Лаврова Эрдогану следует готовиться к худшему).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0