Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, нефтяной бизнес которого с террористами из ИГ был разоблачен российским Минобороны, угрожает «принять меры».

«Мы следим за действиями России. Если они будут продолжаться в таком же ключе, как сейчас, мы будем вынуждены также принять меры», — сказал он, находясь с визитом в Катаре. При этом он сделал и умиротворительное заявление, заявив о желании восстановления хороших отношений с Россией. Однако о каком восстановлении прежних отношений может идти речь, когда Турция, уничтожившая российский самолет в небе над Сирией, даже не посчитала нужным принести извинения.

Впрочем, такая позиция Анкары вполне понятна — инцидент с Су-24 был спланированной акцией, призванной прекратить удары по нефтяному бизнесу семьи Эрдогана. Напомним, ранее российское военное ведомство представило спутниковые снимки, свидетельствующие, что ИГ поставляет нефть в Турцию. Более того, в участии в данной схеме было обвинено высшее политическое руководство Турции, включая Эрдогана и его семью.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0