3871

Турецкие депутаты считают, что экономику страны ждут очень серьезные проблемы из-за конфликта с Россией.

Об этом заявили депутаты Республиканской народной партии. Первыми естественно пострадают туристическая отрасль и сельское хозяйство, которые столкнулись с фактическим запретом на посещение для граждан РФ Турции с целью отдыха и ограничениями на ввоз продуктов питания.

Россияне наряду с немцами являлись крупнейшими потребителями услуг местного туристического сектора. К примеру, в Анталье граждане РФ составляли четверть от общего количества туристов. Сельскохозяйственная сфера из-за политики Эрдогана несколько лет назад уже столкнулась с потерей рынка ряда арабских стран, и восполнить потерю еще и России будет практически невозможно.

Но проблемы экономики не ограничатся этими секторами. В дальнейшем экономику ждет принцип домино, уверен депутат Четин Осман Будак. Пострадают семеноводство, продажа удобрений, производство теплиц, экспортеры, фермеры, производители препаратов для животноводства и прочие.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0