3828

Президент США Барак Обама, пытавшийся учить Владимира Путина, стал объектом насмешек на американском телевидении.

Оценку словам американского президента дал обозреватель Чарльз Краутхаммер в эфире программы «Специальный доклад с Бретом Байером» на Fox News. Обама ранее заявил о том, что понимает интересы национальной безопасности России лучше, чем Путин. По мнению Обамы, у российского президента рано или поздно наступит просветление, и он присоединится к возглавляемой США коалиции. «Для парня, который не понимает американских национальных интересов, это замечательное утверждение», — сказал Краутхаммер.

Журналист также с иронией воспринял слова Обамы о «свежих воспоминаниях» об Афганистане в голове Путина. Он напомнил, что Советский Союз вывел войска из этой стране больше 20 лет назад, а США благодаря Обаме «застряли в этой трясине». Несмотря на все обещания вывести войска, на период президентства Обамы приходится 76% всех боевых потерь американцев в этой стране. «Поэтому, когда он учит Путина национальным интересам и напоминает о трясине (прим. — Афганистане), он ходит по довольно тонкому льду», — подытожил Краутхаммер.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0