3793

Президент Сирии Башар Асад в интервью «Чешскому телевидению» прямо рассказал о спонсорах террористов и каналах поставки оружия, финансов и боевиков.

По словам сирийского лидера, главными спонсорами террористических групп являются три страны — Турция, Саудовская Аравия и Катар. При этом поток оружия и рекрутов идет через турецкую территорию. Запад, в свою очередь, отлично знает об этом, но предпочитает закрывать глаза, таким образом вовлекаясь в преступную схему. Европейские страны, конечно, не заинтересованы в поддержке терроризма, но они не имеют права голоса — за них все решают в Вашингтоне.

Вмешательство России в конфликт привело к коренным изменениям, что вызывает нервную реакцию у спонсоров террористов. И инцидент с Су-24 это доказывает. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган допустил срыв, и это означает его скорый политический конец, считает президент САР. Так или иначе, но этот инцидент не заставит Россию отступить, напротив, ее «поддержка будет еще сильнее», уверен Асад.

Напомним, ранее о причастности Турции к терроризму рассказал и президент РФ Владимир Путин.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0